>
>
Schöneben Chalet Wiesenwald

Schöneben Chalet Wiesenwald

Wald 152, Wald im Pinzgau, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 1
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 2
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 3
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 4
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 5
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 6
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 7
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 8
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 9
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 10
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 11
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 12
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 13
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 14
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 15
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 16
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 17
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 18
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 19
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 20
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 21
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 22
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 23
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 24
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 25
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 26
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 27
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 28
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 29
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 30
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 31
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 32
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 33
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 34
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 35
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 36
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 37
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 38
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 39
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 40
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 41
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 42
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 43
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 44
  • Schöneben Chalet Wiesenwald - Casa Vacanze - 45
Ospiti: 10
Area: 130 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x futon (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The sauna and fireplace are the special features of this holiday home. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also comes with 4 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. This holiday home has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV with satellite channels and a terrace. The unit has 6 beds and 1 futon.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Accesso con chiavi
Attività:
Sauna
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Skihaserl
4.7 km
Krimmler Kuhstall
5 km
Treffpunkt
5 km
Kirchplatzl
250 m
Schirmbar Riverside im Gasthof Hotel Kaserer
1.8 km
Familiengasthof Schranz
2 km
Impianti di risalita
Wildkogelbahn 1. Section
5 km
Eggerfeld
4.7 km
Gensbichllift
5 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau
800 m
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
1.8 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
7 km

Servizi - Schöneben Chalet Wiesenwald

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Schöneben Chalet Wiesenwald?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Schöneben Chalet Wiesenwald?

La struttura si trova in Wald 152, Wald im Pinzgau, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Schöneben Chalet Wiesenwald?

Il costo totale presso Schöneben Chalet Wiesenwald dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Schöneben Chalet Wiesenwald?

Schöneben Chalet Wiesenwald può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Schöneben Chalet Wiesenwald dal centro città?

Schöneben Chalet Wiesenwald si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Schöneben Chalet Wiesenwald?

Schöneben Chalet Wiesenwald offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Quali lingue parla il personale di Schöneben Chalet Wiesenwald?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Schöneben Chalet Wiesenwald, con personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Schöneben Chalet Wiesenwald?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Alti Tauri (50 m), Hohe Tauern Health (4.6 km) and Hollersbacher Kräutergarten (15.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!